UNION SPORTIVE MUNICIPALE GAGNY : site officiel du club de foot de gagny - footeo

Horaires et lieux d'entrainements

Les horaires et lieux d'entrainement sont les suivants : 

 

Catégories

Jours et Heures

Lieu

 

Baby Foot

Débutants

 

Mercredi de 10h à 12h

 

Mercredi de 14 h à 16 h

 

Stade de l’Est


Stade de l’Est

 

U11 /U10

Poussins

 

(enfants nés entre 

1 janvier 2000 et

31 décembre 2001)

 

 

Mardi de 18h à 20h

 

Mercredi de 16 h à 18 h

 

 

Stade de l’Est

                                         

Stade de l’Est

 

 

U13 / U12

Benjamins

 

(enfants nés entre

1 janvier 1998 et

31 décembre 1999)

 

 

Mercredi de 18h à 20h

 

Jeudi de 18h à 20h

 

 

Stade de l’Est

 

Stade de l’Est

 

 

 

U15 / U14

Lundi de 18h à 20h

 

Mercredi de 14h à 16h U15 C

Mercredi de 16h à 18h U15 A et B

Vendredi de 18h à 20h

Annexe Jean Bouin (stade rouge)

 

Annexe Jean Bouin (stade rouge)

 

Annexe Jean Bouin (stade rouge)

 

 

 

U17 / U16

Lundi de 19h à 20h30

 

Mardi de 19h à 20h30

 

Jeudi de 19h à 20h30

Stade de l’Est

 

Annexe Jean Bouin (stade rouge)

 

Annexe Jean Bouin (stade rouge

 

 

 

U19 / U18

Lundi de 20h à 21h30

 

Mercredi de 20h  à 21h30

 

Vendredi de 20h à 21h30

Annexe Jean Bouin (stade rouge)

 

Annexe Jean Bouin (stade rouge)

 

Annexe Jean Bouin (stade rouge

 

 

 

Seniors A

Lundi de 20h à 22h

 

Mercredi de 20h  à 22h

 

Vendredi de 20h à 22h

Stade Jean Bouin (herbe)

 

Stade Jean Bouin (herbe

 

Stade Jean Bouin (herbe)

 

 

 

Seniors B

Lundi de 20h à 22h

 

Mardi  de 20h  à 22h

 

Jeudi de 20h à 22h

 

Stade Jean Bouin (herbe)

 

Stade Jean Bouin (herbe

 

Stade Jean Bouin (herbe)

 

Vétérans

Jeudi  de 20h à 22h

Annexe Jean Bouin (stade rouge)

 

Gardiens

     U 6 à U 13

      U 14 à U 17

      Adultes

 

Lundi  de 19h à 20h

Mercredi  de 17h à 18h30

 

Mercredi  de 19h30 à 21h30

 

Stade Jean Bouin (herbe)

Stade Jean Bouin (herbe)

Stade Jean Bouin (herbe)

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SEVRAN FC 60 18 13 3 2 0 50 25 0 25
2 GAGNY USM 55 18 12 2 4 0 48 31 0 17
3 GOURNAY FC 53 18 11 2 5 0 59 30 0 29
4 PARISIENNE ES 51 17 11 1 5 1 53 39 0 14
5 MONTREUIL EL.S. 48 18 9 3 6 0 38 20 0 18
6 BAGNOLET F.C. 40 17 7 3 7 1 44 34 0 10
7 ESP.PARIS 19È 33 17 5 1 11 1 21 57 0 -36
8 NEUILLY MARNE SFC 32 16 4 4 8 2 36 43 0 -7
9 VILLETANEUSE C.S. 31 17 4 3 10 1 25 49 0 -24
10 COURONNES O.F.C. 26 18 2 2 14 0 24 70 0 -46
11 PANTIN C. M. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TREMBLAY FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
nov.
nov.
GAGNY U19 - D1 District
nov.
1-2
Tremblay F.c
nov.